Председатель НПС нарушает закон и создает аварийную ситуацию - вопрос о жалобе в прокуратуру и другие органы надзора

• г. Оренбург

У нас возникла проблема с председателем НПС, мало того, что не соблюдался закон в прошлом году (члены правления сняли его за неисполнение обязанностей, а он и не подумал уйти и не отдал документы и печать), так еще он своим бездействием довел электросети до аварийного состояния, у многих погорела техника. Так еще к нашим сетям самовольно подключил магазин, и ни кого оформлять не собирается ни себя, ни казначея, ни охрану, налоги говорит надо будет платить, а я ни хочу. Хотим на него в прокуратуру жалобу написать. КАК? в свободной форме? Или есть какие то правила написания? Или есть еще какой нибудь надзорный орган?

Ответы на вопрос (1):

Правил нет, свободная форма обращения. Желательно приобщить протокол собрания, в котором,например, Вы выразили ему недоверие.