Могу ли я пройти медкомиссию не по месту прописки?

• г. Губкин

Могу ли я пройти медкомиссию не по месту прописки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете, конечно.

Можете, только не всех врачей. Желательно проходить по месту регистрации.

Закон «О безопасности дорожного движения» позволяет гражданину пройти осмотр врачом-психиатром и психиатром-наркологом по месту пребывания (а не прописки). Действующим законодательством предусмотрен обмен информацией между медицинскими учреждениями в рамках проведения медосмотра водителей.

Через приёмную главного врача поликлиники (по месту прохождения медосмотра) направьте запрос в ЛПУ по месту вашего постоянного жительства для получения справок от нарколога и психолога.