Какие действия может предпринять кредитная организация в случае просрочки платежей по кредиту?

• г. Лабинск

Недавно я взяла кредит наличными в быстро деньгах где идет 2% в день. У меня была зарплата 20000 т.р. и я исправно платила, сейчас по убирали все надбавки и осталось 13000 т.р. и я не смогла оплатить их в положенный срок. Подскажите пожалуйста имеют ли они право звонить на работу, приходить на работу и угрожать?

Ответы на вопрос (3):

Если вы увидите ещё раз близко кого-то из их сотрудников, доставайте телефон, набираете номер 112 и кричите что Вас грабят. Сдавайте их в полицию.

Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении процентной ставки, штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. График суд составляет исходя из вашего финансового положения! Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

нет не имеют такие права, на работу может поступить только исполнительный лист на взыскание с вас долга по кредиту на основании решения суда.