Как уведомить о наличии двойного гражданства и важно ли иметь действующий российский заграничный паспорт?

• г. Москва

Имеется гражданство Израиля с 1995 года. От российского гражданство не отказывался, но российский заграничный паспорт на сегодняшний день просрочен. Последний год приезжаю в Россию как гражданин Израиля. В октябре буду в Москве. Каким образом, куда и с какими документами мне нужно обратиться, чтобы уведомить о наличии двойного гражданство? И насколько обязательно иметь при себе действующий российский заграничный паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ФМС РФ с письменным уведомлением о двойном гражданстве до 4 октября 2014 г

Каким образом, куда и с какими документами мне нужно обратиться, чтобы уведомить о наличии двойного гражданство?

- Обращайтесь в УФМС:

подавайте уведомление, российский паспорт и паспорт иностранного государтсва, заверенный перевод иностранного паспорт на русский язык