Вопрос об уменьшении алиментов - Бывший муж подает иск, каковы мои права и дальнейшие действия?

• г. Еманжелинск

Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов. От брака с ним есть сын 8 лет, от второго дочь 3 месяца, алиментов платит копейки 1700 в месяц, ничем больше не помогает, я в декрете нигде не работаю, имеет ли он право уменьшить размер алиментов, и что мне в этом случае делать.. могу ли встречный иск подать о незакономерном уменьшении?

Ответы на вопрос (1):

Он имеет право на уменьшение.Вы вправе и к мужчине от которого родили дочь так же предъявить иск о взыскании алиментов на себя и ребенка.