Как уменьшить размер алиментов, если у нас родился ребенок из нового брака?

• г. Ульяновск

У моего мужа от первого брака есть ребенок, на ее содержание со своей з/п он платит 25% алименты. Что нужно сделать чтоб уменьшить размер алиментов, у нас родился ребенок. Мне подать на алименты, а затем мужу иск об уменьшении, либо сразу на уменьшение алиментов без подачи иска мною. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вариант первый. Санчала вы, потом супруг

Спросить
Пожаловаться

Муж имеет 2 детей от первого брака. В нынешнем браке у нас 2 детей. На детей от первого брака он сейчас платит 1/3 от зарплаты. Что лучше сделать для уменьшения размера алиментов: мне подать на алименты на содержание наших общих детей или лучше мужу подать иск на уменьшение алиментов? Сама я нахожусь в декретном отпуске. Нашим общим детям 2,5 и 1 год. Могу ли я подать иск на свое содержание?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, у нас также родился ребенок. Я хочу подать иск об уменьшении размера алиментов. Могут ли нам перерассчитать рамер алиментов с момента рождения нашего ребенка? Или их размер уменьшат с даты подачи иска?

Как правильно составить исковое заявление об уменьшении алиментов? Ситуация такая, у моего мужа от первого брака имеется ребенок, на которого он платит алименты в размере 1\4 от общего заработка. Сейчас у нас трое общих детей, и хотелось уменьшить размер алиментов. Нужно ли мне подавать на алименты или можно сразу подать мужу иск на уменьшении алиментов и до какой доли просить суд снизить размер алиментов? Заранее, огромное спасибо!

У моего мужа есть ребенок от первого брака, которому он платит алименты 25%. мне суд присудил 16,5%. Муж хочет подать на уменьшение алиментов первой жене до 16,5%. Какие она может привести основания, чтобы суд отказал мужу в уменьшении алиментов?

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Здравствуйте! Ситуация: у мужа от первого брака есть ребенок, он платит ему алименты 25%, у нас родился ребенок, я подала на алименты-он платит мне 16,5%. Муж подал иск. заявление в суд на уменьшение алиментов ребенку от первого брака, судья на 1 заседание сказала, что рождение ребенка-это не основание для уменьшения алиментов, нужно предоставить ещё другие основания. Подскажите?

У моего мужа со мной второй брак. Муж выплачивает алименты на 2-х детей от первого брака в размере 33%.,т.е 1/3.У нас в браке родился ребенок. Что нам нужно сделать для уменьшения размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж (брак зарегистрирован официально) платит алименты на ребенка от прошлого брака в размере 25% от заработной платы. Сейчас у нас родился ребенок и я подала на алименты на своего ребенка, чтобы в последствии можно было уменьшить сумму алиментов выплачиваемых на ребенка мужа от первого брака. Мой иск суд удовлетворил. Иск на уменьшение алиментов муж еще не подавал, т.к. решение суда вступит в силу только через месяц и только тогда он сможет подать иск. Скажите, пока суд не примет решение об уменьшении алиментов, какой размер алиментов будет идти на его первого ребенка,1/4 или 1/6?И может ли суд по каким-либо причинам отклонить иск об уменьшении размера алиментов. В данный момент я нигде не работаю и также нахожусь на иждивении мужа. Заранее благодарю.

У мужа есть ребенок от первого брака, платит алименты 25% от зарплаты. Сейчас у нас родился ребенок, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребёнка обязательно мне подавать на алименты или муж просто может подать на уменьшение так как родился ребенок?

Ответе, как правильнее поступить и ПОЧЕМУ так будет правильнее (ситуация: муж платит алименты бывшей жене на детей в 1/3, одиному из них больше 18 лет; у нас также есть ребенок): сразу подать в суд иск об уменьшении размера алиментов ИЛИ вначале мне подать на алименты, а затем мужу - на уменьшение размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение