Права потребителя - как потребовать от магазина показать документы о повышении цен на продовольственные товары и что делать при отказе

• г. Белгород

Пож-та имею ли я право, как простой покупатель, потребовать у администрации магазина показать документы на основании которых магазин повышает цены на продовольственные товары. Если да,то какой статьей закона подтверждается это право. И куда обращаться в случае отказа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Нет, жаловаться нужно в УФАС.

Уважаемая, Ольга! Представители магазина вам могут отказать, поэтому можете письменно обратиться в управление федеральной антимонопольной службы с жалобой.