Возможность использования материнского капитала в этом году при наличии определенных условий

• г. Всеволожск

Возможно ли использование МК в этом году при условии:

1)Второму ребенку нет 3 лет!

2)приобреталось строящееся жилье

3)в ипотечном договоре: мать (у кого сертификатМК)-поручитель, заемщик-её отец (дед=тесть)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в этом случае вы не сможете использовать материнский капитал.

А как тогда надо составить ипотечный договор,если займ дают только деду,все остальные не подходят под условия банка(муж, жена,теща)?