Возможно ли отсудить долю в доме для погашения задолженности по алиментам и переоформить на ребенка?

• г. Омск

У меня такой вопрос: мы с мужем в разводе. Сын, дочь, я и бывший муж являемся собственниками частного дома. Муж с нами не проживает, дети совершеннолетние. У мужа долги по алиментам. На контакт не идет, договорить с ним нет возможности. Можно ли отсудить у него долю в доме в счёт погашения долга по алиментам и переоформить её на кого то из детей? Дом дорого не стоит одни стены. Собственности другой у него нет. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы - нет

Спросить
Пожаловаться

У нас такая проблема, мы строим дом с мужем, у меня сын несовершеннолетний от первого брака, а у мужа дочь тоже от первого брака, сейчас у него долг по алиментам, так как мы оба работаем вахтой не официально долг растёт, муж каждый месяц платит по три тысячи рублей через приставов алименты, сейчас надо оформлять дом в собственность, нам сказали что бывшая жена претендует на долю в доме за долги, как нам поступить? Я хотела оформить на своего сына, сможет ли она отсудить за долги мужа по алиментам?

Ситуация: у мужа долг по алиментам, приставы арестовали его долю в доме. Это его единственное жилье в собственности, в доме также имеют долю малолетние дети. Договорились с бывшей женой закрыть долг в счет долга по алиментам. Вопрос: как возможно снять запрет с доли, чтобы передать её в счет долга по алиментам?

Бывший муж имеет долг по алиментам 320 тыс. рулей на сына, имеет 1/6 долю в приватизированной квартире, это его единственное. В данной квартире не проживает более 20 лет, имеет долг за коммунальные услуги 316 тыс + мусор долг + капремонт долг, может ли сын (совершеннолетний сейчас) через суд, отсудить в счёт погашения долга по алиментам, долю отца?

Я с мужем купила дом в браке в селе за свои личные деньги теперь мы в разводе 7 лет он там прописан но не проживает на дом теперь права не эаявлял так же в доме прописаны наши дети один из них не совершеннолетний сейчас бывший муж хочет подать в суд на раздел дома скажите пожалуйста какую часть дома он может отсудить большие ли у него шанцы?

Доброго Вам утра господа юристы, у меня такой вопрос: Бывший муж должник по алиментам наш дом куплен под материнский капитал, поделен на равные доли, бывший проживает с нами, могу ли я за долги по алиментам от судить его долю в пользу детей?

После развода можно за счет долга по алиментам можно ли отсудить долю мужа с частного дома? У меня двое детей на руках, дом продавать не хочу, и половину отдавать тоже, есть ли какие то способы выплатить или заменить его долю чем-либо? Просто после развода он свободно может подарить свою долю привести в дом кого угодно... а у меня один ребенок инвалид! Помогите советом.

Дом приобретен во время брака. В доме проживают и прописаны: супруги, их несовершеннолетняя дочь и совершеннолетний сын от первого брака жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с бывшим мужем был дом, который мы строили сами. После развода дом поделили на 2 квартиры. Стена, разделяющая квартиры сделана из досок. Бывший муж умер. Как я могу получить вторую половину дома. Какие есть варианты? Соседей не хотелось бы заиметь. У него есть наследники-дети (2 е наших и один от его первого брака) У меня сын-инвалид 1 группы, а перед дочерью у бывшего мужа остался долг по алиментам. Можно ли как-то через суд получить вторую половину дома. Дом строили-я,муж и мои родители. Свидетели этому есть. Заранее спасибо!

У меня такой вопрос, я в разводе и бывший муж не платит алименты на 3 детей, долг уже более 100 тыс. руб. Однако 3 х комнатная квартира 1/2 в которой исеет в собственности бывший муж выставлена на продажу. Могут ли мои дети как то претендовать на эту 1/2 долю, в счет погашения долга по алиментам. Спасибо.

У мужа долг по алиментам. Сейчас живем в квартире, принадлежащей мне на праве собственности. Находимся в официальном браке. Хотим продать квартиру и купить дом. муж прописан в другом городе в муниципальной квартире своей сестры. При покупке дома он выпишется и пропишется с нами в доме. 1) если это будет единственное жилье нашей семьи, может ли на него быть обращено взыскание долга?

2) может ли при покупке дома муж официально отказаться от доли в собственности или оформить дарственную на меня или на наших общих с ним детей или лучше составить брачный контракт и не сможет ли бывшая жена оспорить брачный контракт или дарственную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение