Спор о разделе дома в селе в разводе - Какую часть дома может отсудить бывший муж?

• г. Усмань

Я с мужем купила дом в браке в селе за свои личные деньги теперь мы в разводе 7 лет он там прописан но не проживает на дом теперь права не эаявлял так же в доме прописаны наши дети один из них не совершеннолетний сейчас бывший муж хочет подать в суд на раздел дома скажите пожалуйста какую часть дома он может отсудить большие ли у него шанцы?

Ответы на вопрос (3):

При разделе все имущество супругов включая и долги по кредитам и т.д. делят поровну

срок давности о разделе уже прошел! Вы можете в судебном порядке "виписать" мужа. Составьте акт о непроживании, запаситесь другими доказательствами, что муж не живет и в суд!

Если докажет, что вы препятствовали его проживанию, то половину.