Я просто слышала, что сушествует такой закон, где мать может проживать с ребенком на его территории.

• г. Москва

Могу ли вселиться в неприватизированную квартиру мужа, если 2 года назад я выписалась добровольно, но предварительно мы судились и у меня решение суда на вселение. В квартире мужа прописана дочь 14 лет (совместная). В данный момент он проживает там с другой семье, имеет сына. Который тоже там прописан. Я просто слышала, что сушествует такой закон, где мать может проживать с ребенком на его территории. Правда ли это.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Ребенок ДО 14 лет, должен проживать там, где проживают его родители или один из них. Но не наоборот. Хотя многим хочется, чтобы было именно наоборот. Если Вы добровольно выписались из муниципальной квартиры, то зарегистрироваться (прописаться) обратно, Вы можете только с согласия всех проживающих и собственника жилья. Иначе никак...

С Уважением, адвокат Федоровская.