Попадет ли муж в амнистию по случаю 70-летия победы, отбывая наказание по статье 111 ч.1?

• г. Алапаевск

Моего мужа осудили по статье 111 ч.1 на 4 года строгова режима. Год он уже отсидел. У нас маленькая дочка (6 месяцев). Попадет ли он под амнистию в мае этого года, посвященной 70 летию победы?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. В настоящее время такое решение не принято. Каких-либо проектов постановлений также нет. В связи с этим пока не понятно какие будут условия амнистии и в отношении кого она будет применена.