Как восстановить права на наследство после смерти сына - методы и процедуры

• г. Нижний Новгород

Узнал что в случае смерти наследники имеют право на накопительную часть пенсии умершего, со дня смерти сына прошло 1 год и 2 месяца у меня есть свидельство о праве на следство по закону от натариуса на часть имущества. Пойдет ли оно для ПФР или надо, восстановление прав на наследство через суд.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Свидетельства от нотариуса достаточно - если вы уже вступили в права наследства, то считается, что унаследовали всю наследственную массу, без исключения. Больше в суд не надо. Идите в ПФР