Что делать, если не могу заплатить кредитный долг и банк угрожает суровыми последствиями

• г. Курск

Я взяла кредит 260000 рублей под 49% на 4 года платила 1 год. На данный момент месяц просрочки не могу заплатить. Банк угрожает посадить меня на 2 года и лишить родительских прав. Что банк в таком случае может сделать?

Ответы на вопрос (3):

Это только угрозы. Вас не привлекут к уголовной ответственности нет оснований и не лишат прав на детей. Банк подаст в суд на взыскание задолженности, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Здравствуйте!

Это всего лишь пустые угрозы. Последствия нарушения договора кредитования указаны в Вашем договоре - это наложение штрафных санкций в виде штрафов и пеней, расторжение договора и обращение в суд за взысканием с Вас задолженности по кредиту.

Укажите звонящим что им нужно почитать условия договора и они могут воспользоваться тем перечнем действий , который в нем прописан , а если угрозы не прекратятся Вы вынуждены будите обратиться в прокуратуру. После этого угрозы как правило прекращаются.

Удачи Вам!

Посадить вас не могут, только подать в суд. Обращайтесь поможем.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.