Вопросы оформления временной регистрации и требования к согласию собственников жилья

• г. Новосибирск

Если при оформлении постоянной регистрации требуется согласие ВСЕХ собственников жилья, то достаточно ли при оформлении временной регистрации согласия только одного собственника, имеющего при себе оригинал документов на квартиру? И нужно ли при оформлении временной регистрации иметь постоянную в другом городе, т.к. получить постоянную в этом городе пока нет возможности?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, достаточно. Единственно, если собственник женат/замужем, то требуется согласие второй половины. Постоянную можете в другом городе иметь, можете вовсе не иметь.