Нужно ли согласие человека, уже зарегистрированного временно в данной квартире, для оформления временной регистрации?

• г. Красноярск

Для оформления временной регистрации нужны паспорта и согласия собственников жилья. А нужно ли согласие человека, уже зарегистрированного временно в данной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, согласие временно зарегистрированного в квартире не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Не только паспорта нужны, необходимо личное присутствие собственника при подаче заявления на прописку. А согласия лиц, временно (или постоянно) зарегистрированных, не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли личное присутствие собственника квартиры для временной регистрации человека? Или достаточно его письменное согласие? И нужно ли согласие уже временно зарегестрированного в этой же квартире? И где можно посмотреть положение об этом? И какой орган сейчас занимается регистрацией?

Спасибо.

Может ли меня временно зарегистрировать собственник комнаты в квартире. Нужно ли согласие собственника квартиры? И какие нужны документы для временной регистрации?

Нужно ли согласие соседей для временной регистрации в коммунальной квартире?

Ответ от 21.08.2015 12:26

Если квартира приватизирована между всеми жильцами - то нужно, т.к. пользование общим имуществом производится по согласию сособственников. А временно зарегистрированный человек будет временно проживать (так предполагается), значит он будет пользоваться общим имуществом, на что нужно согласие всех сособственников.

Если квартира не приватизирована, то согласия других жильцов не нужно.

В каком нормативном документе и в каких статьях можно об этом прочитать?

Я являюсь собственником 1/3 в квартире. Могу ли я сделать мужу там временную регистрацию? Нужно ли согласие другого собственника? Какие документы нужны для оформления временной регистрации?

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Нужно ли согласие всех проживающих-зарегистрированных (не собственников!) для оформления временной регистрации постороннего человека? Заранее спасибо.!

Нужно ли согласие всех собственников квартиры для оформления временной регистрации гражданина из другого города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при оформлении постоянной регистрации требуется согласие ВСЕХ собственников жилья, то достаточно ли при оформлении временной регистрации согласия только одного собственника, имеющего при себе оригинал документов на квартиру? И нужно ли при оформлении временной регистрации иметь постоянную в другом городе, т.к. получить постоянную в этом городе пока нет возможности?

Спасибо!

Могу ли я временно зарегистрировать свою мать в приватизизованной квартире (собственники - муж, сын несовершеннолетний, мать мужа и брат мужа) , если квадратура небольшая? Нужно ли для временной регистрации по месту жительства согласие всех собственников жилья? На какой срок можно временно регистрироваться?

УФМС уведомляется по почте. Предявляется паспорт человека постоянно зарегестрированного в квартире не являещегося собственником. Подтверждение права собственности на почте никто не требует. О фактах временной регистрации меня никто не уведомляет. Как я могу проверить какое число лиц временно зарегестрировано в моей квартире? Как я могу запретить временную регистрацию без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение