Нужно ли согласие человека, уже зарегистрированного временно в данной квартире, для оформления временной регистрации?

• г. Красноярск

Для оформления временной регистрации нужны паспорта и согласия собственников жилья. А нужно ли согласие человека, уже зарегистрированного временно в данной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, согласие временно зарегистрированного в квартире не нужно.

Не только паспорта нужны, необходимо личное присутствие собственника при подаче заявления на прописку. А согласия лиц, временно (или постоянно) зарегистрированных, не требуется.