Оформлет эту сумму приходными ордерами на два рабочих дня.

• г. Москва

Прошу ответить на такой вопрос: фирма А берет по договору займа у частного лица денежные средства в размере 80 000 руб. наличными деньгами. Оформлет эту сумму приходными ордерами на два рабочих дня. Одновременно эта фирма оплачивает такую же сумму по договору другой фирме наличными денежными средствами с оформлением расходных кассовых документов на теже рабочие дни. Есть ли в этом нарушение законодательства?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, добрый вечер!

Если я правильно поняла Ваш вопрос, то я не вижу нарушения законодательства.

Только я бы обратила внимание на лимит расчетов между юридическими лицами.

С уважением,

Ирина Пономарева.