Процедура сдачи нежилого помещения в аренду физическим лицом и типовой договор

• г. Красноярск

Я являюсь собственником нежилого помещения как физ. лицо. Хотела бы его сдать в аренду. Правомерно ли это и как выглядит типовой договор.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта, составление договоров – платная услуга. Стоимость такой услуги – 3000 руб. по 100 % предоплате. Если вы заинтересовались – то обращайтесь, составим. Бесплатно вам такого договора никто не предоставит.

Вы вправе заключить договор аренды.

В таком случае Вам необходимо будет уплачивать налог по ставке 13%.

Исчисление и уплату налога производят следующие категории налогоплательщиков:

1) физические лица - исходя из сумм вознаграждений, полученных от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества.

Договор составляется в письменной форме.