Наследственные споры - возможно ли выписать мужа из квартиры после расторжения брака без его согласия?

• г. Санкт-Петербург

Приобретена квартира три года назад по трехстороннему договору в пользу третьих лиц (мать купила квартиру для дочери, собственником является дочь). После оформления собственности дочь прописала своего мужа (постоянно). возможно ли выписать из квартиры мужа после расторжения брака без его согласия. Собственность у него есть в другом городе. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно, на основании ст. 31 ЖК РФ.

Да, на основании решения суда. Нужно обращаться в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением, как бывшего члена семьи собственника.