Проблемы с действием полиса ОМС - как продолжить получение услуг по беременности в женской консультации и роддоме в Москве?

• г. Химки

Я имею полис ОМС, выданный в Химках. В настоящий момент состою на учете по беременности в женской консультации в Москве. Проблем с постановкой на учет у меня не возникало, однако при выдаче родового сертификата мне сказали, что в той базе данных, которой пользуется ж/к, в настоящий момент указано, что действие моего полиса ОМС временно приостановлено, т.е. у ж/к могут быть проблемы с получением денег по полису. В моей страховой компании проверили полис и сказали, что он действующий, и что проблема в том, что у московских мед. учреждений нет доступа к подмосковным базам данных (и наоборот). Меня интересует, смогу ли я продолжать получать услуги по беременности в данной ж/к и в роддоме в Москве по полису ОМС, и что можно сделать, чтобы ж/к и роддом могли получить оплату по полису, а не предлагали мне перейти на платную основу (пока не предлагали). Я понимаю, что по закону меня обязаны обслуживать в любом регионе, но также понимаю, что на практике это не всегда работает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сможете вполне, в случае отказа обращайтесь с жалобой в прокуратуру