Как ускорить процесс замены паспорта для роженицы - необходимость в смене страхового полиса и получении родового сертификата

• г. Казань

Я прописана в Москве, вышла замуж в Казани, сказали что замена паспорта займет 2 месяца и больше. Мне рожать в мае, нужно еще поменять страховой полис. Через 6 недель мне должны выдать родовой сертификат, а без полиса в женской консультации этого сделать не могут, да и в роддоме не хотелось бы проблем из-за полиса. Нельзя ли как то ускорить процесс замены паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя ли как то ускорить процесс замены паспорта?

В РФ - ВСЕ ПРОБЛЕМЫ решаемы.

В данном случае - с ФМС.

УДАЧИ ВАМ

С чего Вы взяли что обмен паспорта займет более 2-х месяцев ???