Ситуация перед увольнением - бывшая жена подает в суд на признание меня недобросовестным квартиросъемщиком

• г. Санкт-Петербург

Я получил перед увольнением квартиру на себя жену и двух взрослых детей. Договор соцнайма не заключал. В данной квартире не прописан так как пять лет проживаю в другом городе после развода с бывшей женой Бывшая жена подала в суд о признании меня недобросовестным квартиросъемщиком.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос не сосем понятен. Если Вы получили квартиру, то у Вас должен быть правоустанавливающий документ на квартиру. Почему Вы до сих пор не заключили договор социального найма и не зарегистрировались?. И на каком основании там проживает жена. Виртуально Вам помочь сложно, нужно смотреть документы и исковое заявление. Иск, мягко говоря, странный. Вам нужно, возможно, обращаться со встречным иском.