Можно ли продать дом, купленный под маткапитал, супругу и после него – сколько стоит выделить доли детям?

• г. Бийск

Дом купленный под маткапитал в собственника нахожусь только я,с мужем мы не зарегистрированы, могу ли я продать мужу дом, а потом он его продать? Просто дом в селе, а село что то начало все разваливаться. И сколько в среднем стоит чтоб детям доли выделить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Поскольку Вы приобретали жилое помещение с использованием материнского капитала Вы обязаны учитывать положения ч.4 ст.10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", где установлено:

"4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению."

Здравствуйте. я хотела узнать как сделать долевую на дом для детей

Здравствуйте! составить договор дарения и зарегистрировать его в рег палате