Необходимость заверения расписки о досмотре за дедушкой при оформлении договора дарения на комнату в коммунальной квартире

• г. Новороссийск

Мой дедушка оформил договор дарения на свою комнату в коммунальной квартире на людей, которые обещали за ним досматривать. Он просит от них расписку, в том что они действительно будут за ним досматривать и не претендуют на его жилплощадь до его смерти. Нужно ли заверять такую расписку? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет не нужно ее заверять. Лучше договором все оформить.

Нет. в этом случае нужно поступать по-другому. Заключается не договор дарения, а договор ренты с условием пожизненного содержания, договор подлежит нотариальному удостоверению, а переход права собственности к новым собственникам происходит после государственной регистрации. В случае нарушения условий договора ренты, он подлежит расторжению в судебном порядке и все возвращается в первоначальное положение.

это не расписка, а договор ренты...запомните ДОГОВОР РЕНТЫ...идите к нотариусу и заключайте...остальное - обман...