Дарения дедушки и наследование - что будет с домом и квартирой после его смерти?

• г. Великий Новгород

В 2013 году мой дедушка сделал договор дарения на дом на мою родную тетю, в 2018 году сделал договор дарения на квартиру на мою маму. Мама с тетей родные сестра, дедушка их родной отец, бабушка умерла. Ни мама ни тетя на себя ничего не оформили. Сейчас умирает дедушка. Имеют ли силу договора дарения, после смерти дедушки или теперь они все разделят поровну.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - имеют, явно не было прописанной в законе ситуации, а принятие дара было.

Статья 578 ГК РФ.

Отмена дарения

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

5. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.