Возможно ли привлечение ответственности по статье 138 УК в случае угрозы публикации распечаток телефонных переговоров и текстов смс-сообщений?

• г. Москва

Моя знакомая заявила, что располагает распечаткой моих телефонных переговоров и текстами смс-сообщений. В подтверждение назвала несколько смс сугубо частного характера. Могу ли я привлечь ее ответственности по ст. 138 УК?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Будьте осторожны, если это неправда и она просто видела эти сообщения, то в ответ Вы получите заявлении о заведомо ложном доносе о преступлении.

Решайте свои личные вопросы, по возможности без привлечения полиции