Как оформить сделку при приобретении парковочного места на подземной стоянке с долгом по коммунальным платежам?

• г. Казань

Собираюсь приобрести парковочное на подземной стоянке у собственника, но имеется долг по коммунальным платежам за парковочное место - 40.000 руб. Как нужно оформить сделку, чтобы долг не перешел ко мне. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если речь идет о покупке, то Вы не отвечаете по долгам предыдущего собственника, кроме случаев, когда добровольно взвалили на себя обязанность оплатить его долги (ст. 309 ГК РФ)

Собственник гасит долг из предоплаты/задатка и Вы покупаете чистый гараж,можно по другому,но долги так и будут висеть,пока их продавец не погасит,вряд ли УК собирется в суд взыскивать.