Можно ли получить единовременную выплату на рождение ребенка и декретные по уходу за ребенком с работы мужа, если я беременна на 4-ом месяце, работаю официально в организации, и планирую уволить

• г. Санкт-Петербург

Я беременна на 4 ом месяце, работаю официально в организации, планирую уволится через месяц, могу ли я получить единовременную выплату на рождение ребенка и декретные по уходу за ребенком с работы мужа? Он устроен официально. И что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Все это вы можете получить сами в ФСС. Т.к. муж может получить только единовременное пособие, а оплату больничного по родам не сможет и пособие по уходу тоже не сможет получить, если сам не уйдет в данный отпуск

Спросить
Пожаловаться

Через два месяца мне идти в декретный отпуск. На последнем месте работы я работаю официально только месяц. Могу ли я с предыдущего места работы предоставить документы на новую работу для выплаты декретных, если учесть, что с предыдущей официальной работы я уволилась 3 месяца назад? Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, если беременная женщина не устроена официально, может ли муж уйти в декретный отпуск вместо нее, чтобы получать декретные? На момент рождения ребенка стаж на последнем месте работы мужа 8 месяцев, до этого 3 года не было официального трудоустройства.

Я работаю у индивидуального предпренимателя, через два месяца ухожу в дикретный отпуск, никаких дикретных выплат, не родовых, не по уходу за ребенком мой работодадель не выплачивает. Подскажите пожалуйста что нужно сделать что бы получить родовые (как безработной) и получать ежемесячное пособие на ребенка? Перед дикретным отпуском мне придется уволиться по собственному желанию, что бы не было никаких проблем с работодателем (в дальнейшем вернуться на работу), как поступить?

День добрый! Жена нигде не работала официально. Мы ждем ребенка через месяц. Могу я получить деньги на работе за рождение ребенка и сколько? Какие документы нужны? Организация частная. Официально устроен 7 месяцев на этой работе. (работаю с 18 лет, щас 26)

Может ли отец получить единовременную выплату по рождению ребёнка у своего работодателя, а так же уйти в отпуск по уходу за ребёнком работая при этом не полный рабочий день, соответственно получать пособия будет отец, т.к. супруга после рождения ребёнка уволится с места работы, в виду условий выплаты зарплаты.

Я гражданка Киргизии и муж тоже гражданин Киргизии, работаю официально почти месяц, через 3 месяца собираюсь на декретный отпуск. Могу ли я получить декретные? И пособие по уходу за ребенком? Если да, то какие документы нужны на оформление.

Я работаю в муниципальной организации 16 месяцев. В осенью 2004 собираюсь в декретный отпуск. Повлияет ли на выплату декретных то, что я схожу в отпуск за 2 месяца до этого? Как начисляются сегодня декретные? Сколько платят за рождение ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я работаю месяц и беременна, и должна уйти в декретный отпуск через 4 месяца, в таком случае работодатель должен мне выплатить декретные и выплаты по уходу ребенка до 1.5 лет?

Пять лет работала официально, получала хорошую зп. С декабря месяца не работаю официально. Через несколько месяцев мне рожать. Могу ли я открыть ооо поставив себя на должность ген. дира и уйти в декретный отпуск чтобы получить единовременную выплату и оплату отпуска по уходу за ребенком?

Работаю в компании год и 7 месяцев. До этого официально нигде не работала. Планировала уволиться и узнала, что беременна. Срок примерно месяц. Но все равно хочу уволиться по собственному желанию (вред здоровью, нервная работа) могу ли я рассчитывать на декретные? Или на какие-то выплаты?

И второй вариант: если сразу же устроюсь на другую работу (есть такой вариант), смогу ли я получить выплаты с первого места работы (за год и 7 месяцев) в остальное со второго места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение