Можно ли получить единовременную выплату на рождение ребенка и декретные по уходу за ребенком с работы мужа, если я беременна на 4-ом месяце, работаю официально в организации, и планирую уволить

• г. Санкт-Петербург

Я беременна на 4 ом месяце, работаю официально в организации, планирую уволится через месяц, могу ли я получить единовременную выплату на рождение ребенка и декретные по уходу за ребенком с работы мужа? Он устроен официально. И что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Все это вы можете получить сами в ФСС. Т.к. муж может получить только единовременное пособие, а оплату больничного по родам не сможет и пособие по уходу тоже не сможет получить, если сам не уйдет в данный отпуск