Какие выплаты мне полагаются при уходе в декретный отпуск в начале трудовой деятельности, будучи беременной?

• г. Губкинский

В данный момент я работаю месяц и беременна, и должна уйти в декретный отпуск через 4 месяца, в таком случае работодатель должен мне выплатить декретные и выплаты по уходу ребенка до 1.5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Выплаты по уходу за ребенком выплачиваются из средств ФСС (т.е. государством), а не работодателем. Но через его кассу. И самое главное,беременным они не положены. Для получения этого пособия нужно сначала родить ребенка.