Кто отвечает по кредиту после смерти жены, все имущество числилось на муже. В наследство никто не вступал.

• г. Запорожье

Кто отвечает по кредиту после смерти жены, все имущество числилось на муже. В наследство никто не вступал.

Ответы на вопрос (4):

из вопроса видно, что фактически муж принял наследство. следовательно по долгам будет отвечать он.

Кто отвечает по кредиту после смерти умершего,в наледство никто не вступал.

Если имущество приобретено в период брака, считается совместно нажитом имуществом супругов. Поэтому мужу придется отвечать по долгам жены.В любом случае банки имеют право обращаться в суд.

не важно, на ком числилось имущество. оно было совместно нажитым и муж фактически принял наследство (это видно из вашего вопроса). он и будет отвечать по долгам перед банком.