Действия банка по кредиту и некоторому имуществу после смерти должника

• г. Ставрополь

После смерти отца остался кредит и некоторое имущество. В наследство никто не вступил. Что может сделать банк? Он имеет право изъять долю оставшегося имущества в пользу погашения долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в наследство никто не вступит, не имеет права

Банк в таком случае может обратить взыскание только на имущество покойного (например, в совместно нажитом имуществе супругов)