Для пенсии надо подтвердить стаж, а предприятие найти не могу. Может есть где-то данные в архивах? Как мне поступить?

• г. Хабаровск

Для пенсии надо подтвердить стаж, а предприятие найти не могу. Может есть где-то данные в архивах? Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

наличие трудового стажа подтверждается записями в трудовой книжке и справками о заработной плате (при необходимости). Если записей в трудовой книжке нет, и невозможно получить сведения иным способом, то устанавливается в судебном порядке факт, имеющий юридическое значение.

Здравствуйте.В суд обратиться и на кого исковое заявление составлять? А если поискать организацию? Ведь где-то есть такие данные?

Если невозможно иным способом подтвердить факт работы, то надо в суд обращаться с ЗАЯВЛЕНИЕМ (а не с иском) об установлении факта, имеющего юридическое значение. За помощью в составлении заявления обратитесь очно к адвокату в Вашем городе.