Проблемы с картой Русского стандарта - как лучше поступить, дожидаться суда или использовать возможность рефинансирования?

• г. Астрахань

У меня карта русского стандарта. Лимит был 100000 рублей, платила, потом уволили и начались просрочки. Кредит не уменьшается, а наоборот растет. Говорят уходит только на проценты. Итого сейчас 160000 р. Звонки бесконечные. Говорю подавайте в суд, там хоть остановят долг, а они мне предлагают заплатить 10000 р (у меня их нет) и перейти на потребительский кредит, не запомнила как назвали реконструкция или рефинансирование. Процент 36. Говорят это ваша последняя возможность. Подскажите как лучше сделать, найти деньги или дожидаться суда.

Ответы на вопрос (1):

Если нет денег или не согласны с суммой, то

ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).