Как вернуть задолженность по алиментам и защитить интересы ребенка?

• г. Надым

У моего бывшего мужа задолженность по алиментам, на официальном сайте УФССП пишется долг около 400 тыс руб. Наши судебные пристава отказываются заводить уголовное дело. Как нам быть и как вернуть положенные ребенку алименты (ребенок 10 лет на инвалидности!)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Документы можно направить по почте.

обращайтесь к ним письменно. поставьте отметку о получении у секретаря или отправьте заказной почтой. получив письменный ответ далее решите будите ли Вы писать жалобу.