Как избежать оплаты процентов за заблокированную кредитную карту, если долг был оплачен в июле 2014 г. - советы при возникновении ошибки пристава.

• г. Самара

Приставы заблокировали кредитную карту, банк уже начислил процент. Долг по постановлению оплачен еще в июле 2014 г. Как мне лучше поступить в такой ситуации, чтобы не платить %, ведь это же ошибка пристава?

Ответы на вопрос (3):

Жалоба на действия судебных приставов, а так же иск в суд на банк.

Добрый вечер!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

вы можете взыскать все переплаты в судебном порядке;

можно также до суда написать заявление в банк; судебному приставу-исполнителю пишите о снятии блокировки вашей карты...