Написание заявления в полицию после конфликта с водителем автобуса - правомерность и возможность его рассматривать как ложный донос

• г. Киров

Правильно ли я сделал, что написал заявление в полицию и будет ли это ложным доносом?

Я когда сел в автобус сегодня, у меня не хватило одного рубля, я сказал, что по морозу не пойду пешком и доеду до своей остановки, тогда водитель автобуса зашел в салон и применил ко мне силу и чуть не выкинул из автобуса, я сразу же позвонил 02 и вызвал полицию, я потом вышел и автобуса дождался наряд и проехал с ними в отделение и написал на водителя автобуса заявление. Я считаю, что что бы там не было водитель не вправе применять силу тем более без веских на то причин. А по поводу ложного доноса все пассажиры и кондуктор были на стороне водителя и вряд ли признаются, что водитель применил ко мне силу.

Ответы на вопрос (1):

Вы все сделали правильно.

УДАЧИ ВАМ