Как получить справку и оригинал квитанции об оплате госпошлины после прекращения производства по иску

• г. Иваново

Я собираюсь возвратить уплаченною мною госпошлину в суд в связи с моим отказом от иска. По моему заявлению суд вынес определение 22 января о прекращении производства по поданному мною иску в связи с моим отказом от иска. Когда можно будет обратиться в суд за справкой и оригиналом квитанции об оплате госпошлины, чтобы я могла написать заявление в налоговую о возврате госпошлины.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете уже обратиться в суд раз он вынес определение.

Здравствуйте. В резолютивной части определения о прекращении производства по делу суд должен разрешить вопросы о распределении судебных расходов и возврате уплаченной государственной пошлины, если основанием вынесения определения является абз. 2 ст. 220 ГПК РФ.

Копии определения о прекращении производства по делу высылаются всем лицам, участвующим в деле, в порядке гл. 10 ГПК РФ.

Обжалование определения о прекращении производства по делу возможно в общем порядке в вышестоящие инстанции в соответствии с действующим процессуальным законодательством. Сейчас Вы можете подойти к помощнику судьи и уточнить, если Вы не получили определение, как Вам его получить, и нужно ли написать дополнительное заявление. Для обращения в налоговую инспекцию вам необходимо иметь на руках: заявление о возврате госпошлины, копию определения суда с синей печатью и подлинник квитанции.