Возможно ли оспорить отказ БТИ о пересмотре планировки и метража квартиры в доме, признанном аварийным и подлежащим расселению?

• г. Липки

У меня квартира в доме, признанном аварийным и подлежащим расселению. Собственник один. Есть расхождения в плане БТИ с действительностью по количеству жилых комнат (на плане 4, действительно-2). В администрации города говорят, что не могут подобрать 4 хкомнатную квартиру - их попросту не строят для социальных нужд, а в БТИ отказались заново сделать замеры, т.к. дом уже стоит на учете как аварийный. Можно ли оспорить отказ БТИ о пересмотре планировки, а соответственно и о метраже, тем более, что это их вина, что жилыми комнатами признались глухие помещения без окон меньше 8 кв. м. (замеры БТИ производились при другом собственнике, я получала всё по дарственной)

Ответы на вопрос (1):

Мария Алексеевна, Здравствуйте!! Для ответа на Ваш вопрос необходимо подробно ознакомиться с техническим паспортом квартиры, только тогда можно говорить об ошибке либо правильности данных БТИ.

Либо требовать от администрации предоставления помещения в судебном порядке (суд обяжет предоставить помещение соответствующее квадратным метрам, в не зависимости от наличия либо отсутствия таких помещений у муниципалитета).

С Уважением, Алексей Сергеевич!!