Что делать, если невозможно явиться на рассмотрение протокола за распитие пива в общественном месте и какие последствия грозят за это административное правонарушение

• г. Владимир

16 января на меня был составлен протокол за распитие пива в общественном месте (улица, как я после уже узнал, является общественным местом) на меня составили протокол, взяли паспортные данные, я написал объяснительную (пил пиво 0.5, 4.2%) сейчас мне пришло письмо, чтобы я явился на рассмотрение протокола, дело в том что я не могу никак явиться в этот день, я уже уеду на учёбу, что мне делать, да и вообще что мне грозит за данное административное правонарушение, если раньше не привлекался по данному делу (было один раз правонарушение - несоблюдение ПДД пешеходом, но там на первый раз было предупреждение без штрафа)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете и не ходить. Что грозит - ст 20.21 КоАП

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.