После смерти мужа выяснилось, что у него были неоплаченные векселя (простые) являются ли они теперь действительными?

• г. Краснодар

После смерти мужа выяснилось, что у него были неоплаченные векселя (простые) являются ли они теперь действительными? Срок выплаты был просрочен еще при жизни мужа и не был востребован.

Пошло шесть месяцев со дня смерти. Вправе ли нотариус отказать в оформлении наследства, если его только устно предупредили (адвокат того господина) о наличии неоплаченых векселей.

Возможно ли безболезненно выйти из этой ситуации вдове?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Видимо Вам придется решать эти вопросы в суде.А безболезненно это только,если не офорлять наследство.

Бюро