Возможно ли взыскание компенсации за неуплату коммунальных платежей у другого собственника и прописанных лиц в долевой приватизированной квартире?

• г. Сергиев Посад

Есть 2-ух комнатная приватизированная квартира в долевой собственности (по 1/2 у двух человек). В квартире помимо собственников прописаны еще 3 включая несовершеннолетнего ребенка. Собственник №1 все коммунальные платежи платил один. Имеет ли право через суд взыскать с другого собственника и прописанных людей компенсацию. Отвечают ли прописанные люди за неуплату коммунальных платежей или только собственники?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все зарегистрированные

Спросить
Пожаловаться

В однокомнатной квартире прописан только один (первый собственник 50% собственности), а второй (50%) не прописан.

Если бы никто не был прописан, то собственники должны платить по 50% за одного виртуального человека.

Один прописанный собственник оплачивает коммунальные платежи за одного человека 100%. Второй собственник ничего платит и не хочет платить.

Можно ли предъявить иск к второму собственнику за неуплату коммунальных платежей и обслуживание его собственности? Это 50% от всех коммунальных платежей?

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Есть 2-ух комнатная квартира в долевой собственности (по 1/2 у двух человек). Также в квартире прописаны еще 3 человека включая несовершеннолетнего ребенка. Один собственник хочет продать свою долю. Вопрос: наличие прописанных уменьшает цену на долю?

Есть квартира, есть собственник единственный, и есть 3 прописанных человека (не собственники). Собственник в квартире не живет, не собственники в квартире живут. Собственник меняет замки и сдает квартиру своим людям для проживания. Если зарегистрированные люди взломают замки и поставят свои, вправе ли они не впускать людей собственника в квартиру?

Я единоличный собственник квартиры. В квартире есть ещё прописанные и проживающие не собственники люди. Квартплата начислялась на всех прописанных людей (счетчиков нет). За квартиру оплачивала полностью только я. Долгов по квартплате перед ЖКХ нет. Могу ли я с 2013 года взыскать с прописанных и проживающих в квартире людей взыскать мои расходы по квартплате?

В квартире прописаны три человека один из них собственник, плату за коммунальные платежи собственник не платит, все оплачивают двое других прописанных человека. Как привлечь собственника к ответственности?

Помогите понять, различие платежей собственника квартиры от зарегистрированного не собственника. Какие коммунальные платежи должен платить собственники какие лицо, проживающее в в квартире (зарегистрированное). Если один просто собственник, а второй и собственник, и прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Собственник жилья получает льготу на оплату коммунальных услуг. В квартире прописано 3 человека, включая собственника. Имеет ли значение при такой льготе кол-во прописанных человек в квартире?

Ситуация: в квартире живёт 4 человека. Двое из них собственника и двое просто прописанные. Прописанные до приватизации квартиры. На данный момент квартира (двушка) продаётся с последующим разменом на две однокомнатные. Один собственник берет с собой двух прописанных, второй собственник-никого. Можно ли как-то обязать документально второго собственника, чтобы он прописал к себе одного из прописанных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение