Возможно ли взыскание компенсации за неуплату коммунальных платежей у другого собственника и прописанных лиц в долевой приватизированной квартире?

• г. Сергиев Посад

Есть 2-ух комнатная приватизированная квартира в долевой собственности (по 1/2 у двух человек). В квартире помимо собственников прописаны еще 3 включая несовершеннолетнего ребенка. Собственник №1 все коммунальные платежи платил один. Имеет ли право через суд взыскать с другого собственника и прописанных людей компенсацию. Отвечают ли прописанные люди за неуплату коммунальных платежей или только собственники?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все зарегистрированные