Необходимость предоставления копии свидетельства о регистрации доли собственности при подаче иска об оплате коммунальных платежей - для суда или ответчика?

• г. Санкт-Петербург

При подаче в суд иска об определении порядка оплаты ком платежей, необходимо предоставлять копию свидетельства о регистрации доли собственности только для суда или для ответчика тоже? (не очень хочется, чтобы мои документы были у соседа, пусть даже ксерокопия) Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия! И для Ответчика тоже. В суд будете предоставлять 1 экземпляр документов (в копиях) для суда и 1 экземпляр - для ответчика, это нормы ст. 132 ГПК РФ.

Кроме того, сведения об объектах недвижимого имущества находятся в ОТКРЫТОМ доступе. Любое лицо вправе получить выписку из ЕГРП.