Как погасить досрочный кредит за сына в Сбербанке России без его присутствия - рекомендации и ссылки на законодательство

• г. Оха

Я сходила в сбербанк насчет погашения досрочного кредита за сына, деньги полижила на его счет, сказали или сам пусть придет или доверенность от него, на он далеко в командировке и не может прийти сам и погасить кредит и оформить доверенность, как мне поступить в этой ситуации и на какую статью закона сослатся чтобы мне не отказали и можно спокойно прийти и погасить кредит досрочно в сбарбанке россия досрочно за сына.

Ответы на вопрос (1):

Ну раз Вы деньги положили, значит обязательство исполнили. Уточните в банке как будут списываться. Если спишутся сразу, то долг погашен и на счете будет ноль. Если ежемесячно, то с внесенной суммы будут ежемесячно списывать необходимую сумму денег и долг рогасится по графику. Закрыть счет или провести другую операцию, может только сын или другое лицо по доверенности