Спилили самовольно дерево на дачном участке - нарушение или неоправданная угроза соседа?

• г. Оренбург

Купили заброшенный дачный участок на котором рос корявый большой татарский клен. Вызывали пару раз спецавтохозяйство спилить его, но нам его не спилили, так как неудобный подъезд к участку. Сказали, что разрешение брать не надо на рубку дерева. Спилили сами. Теперь сосед грозит на нас написать заявление, за то, что мы спилили самовольно дерево в черте города. Что мы нарушили в данной ситуации и насколько его угрозы реальны? Дело было осенью, следов от дерева не осталось.

Ответы на вопрос (1):

насколько его угрозы реальны

ОНИ НЕ РЕАЛЬНЫ.

ВЫ ЕГО права и законные интересы не нарушили.

УДАЧИ ВАМ