Ответственность физических лиц за самовольную рубку дерева возле жилых домов - различия между срублением и спиливанием.

• г. Санкт-Петербург

Предусмотрена ли ответственность за самовольную рубку дерева физ. лицом в черте города возле жилого дома? И есть ли разница срубил человек дерево или спилил? Т.к. разные глаголы - разные значения.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае разницы нет.