Могут ли имущество ООО или ИП быть арестовано для погашения личного долга по кредиту?

• г. Санкт-Петербург

Имею долг по кредиту на физическое лицо, находящийся в исполнительном производстве. Могут ли арестовать имущество (или как-то взыскать финансовые средства) моего ООО или ИП?

Ответы на вопрос (3):

Имущество ИП могут арестовать ООО нет.

Спросить
Пожаловаться

ИП отвечает всем имуществом, принадлежащим физическому лицу. ООО отвечает лишь своим капиталом.

Спросить
Пожаловаться

В ООО могут выделить Вашу долю, но это для приставов очень сложно.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня, как физического лица возбуждено исполнительное производсто по поручительсту за кредит в Сбербанке, я хочу открыть ИП, могут ли арестовать расчетный счет ИП и взыскать денежные средства по исполнительному производству?

Исполнительное производство длится второй год. По исполнительному листу была замена взыскателя с ООО на физ. лицо. Приставы бездействуют. Имущество у должника (физ. лицо) есть или было в период исполнительного производства. Как взыскать с службы судебных приставов компенсацию?

Если предприятие в стадии ликвидации, но были долги, так как нет имущества наложен арест на банковскуие счета предприятия. Но и там уже нет средств. Могут ли арестовать физические счета или начать реализацию или арест на физическое имущество должника?

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

В отношении должника прекратили исполнительное производство согласно п.3 части 1 статьи 46 229-фз об исполнительном производстве, но исполнительский сбор остался. У меня вопрос: имеют ли право приставы как то взыскать данный исполнительский сбор с человека по которому закрыли все исполнительные производства и могут ли они наложить арест на имущество должника и запрет на регистрационные действия недвижимого имущества?

Могут ли судебные приставы арестовать автомобиль находящийся в залоге у банка (авто кредит) по исполнительному производству не относящемуся к к этому кредиту?

Если есть исполнительное производства о долге за ЖКХ, и я не плачу по исполнительному производству, а просто плачу по квиточку об оплате за ЖКХ, то данные денежные средства поступают на списывание долга по ИП или этот долг нужно отдельно оплачиватьоплачивать по исполнительному производству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я открыть ип если есть производство в фссп? Имеют ли право приставы арестовать имущество юридического лица если штраф был наложен на физическое лицо?

он является единственным учредителем ООО, доля уставного капитала 100% - 10 000 ру.. Могут ли приставы наложить арест на имещество ООО и рассчетные счета? И в каком размере? Только в сумме 10 000 руб или на полную сумму по исполнительному производству?

2. Учредитель продал 100% долю ООО 31 августа, договор купли-продажи нотариально зарегистрировали, нотариус 31 августа подала документы в налоговую на внесение изменений, приставы в рамках исполнительного производства 4 сентября вынесли решение о запрете отчуждения доли, и налоговая отказала в регистрации изменений. Может ли сделка по продаже 10% считаться законной без регистрации в налоговой?

Заранее благодарю.

Могут ли орестовать деньги на р/с ооо если учередитель имеет задолжность за потребительский кредит как физ лицо и в отношении него возбуждено исполнительное производство по взысканию долга приставами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение