Могут ли имущество ООО или ИП быть арестовано для погашения личного долга по кредиту?

• г. Санкт-Петербург

Имею долг по кредиту на физическое лицо, находящийся в исполнительном производстве. Могут ли арестовать имущество (или как-то взыскать финансовые средства) моего ООО или ИП?

Ответы на вопрос (3):

Имущество ИП могут арестовать ООО нет.

ИП отвечает всем имуществом, принадлежащим физическому лицу. ООО отвечает лишь своим капиталом.

В ООО могут выделить Вашу долю, но это для приставов очень сложно.