Возможно ли открыть ИП при производстве в ФССП и могут ли приставы арестовать имущество юридического лица по штрафу, наложенному на физическое лицо?

• г. Ставрополь

Могу ли я открыть ип если есть производство в фссп? Имеют ли право приставы арестовать имущество юридического лица если штраф был наложен на физическое лицо?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да,Вы можете зарегистрироваться в качестве ИП.

Арестовать имущество юридического лица, по долгам физического лица, не могут.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав исполняет судебный акт и на основании его и возбуждает ИП.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно можете, без проблем. Не имеют права, только на личное имущество должника обращается взыскание

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Доброго времени суток. Да, можете. Наличие задолженности по исполнительным производствам, а также находящиеся в производстве служба судебных приставов исполнительные документы не являются Основанием для отказа в регистрации. При этом, при регистрации ИП и физическое лицо будет отвечать всем своим имуществом и денежными средствами.

Общество с ограниченной ответственностью не несет никаких обязательств по долгам физических лиц и его учредителей, соответственно учредителей не несут никакой ответственности по долгам общества. Так что никто никакой штраф не наложит.

Здравствуйте.

Открыть ИП вы можете. Приставы могут наложить арест только на имущество физ. лица. Юр. лицо не несет ответственность за долги физ. лица.