Вопрос о правомерности трактования правил движения сотрудниками МАДИ относительно зоны действия знака Остановка и стоянка запрещена (3.27)

• г. Москва

МАДИ эвакуировала мой автомобиль, стоящий перед знаком «Остановка и стоянка запрещена» (3.27). Вместе с ним висела табличка «Зона действия» (8.2.4) (со стрелками вверх и вниз). Других знаков 3.27 от предыдущего по ходу движения перекрестка до места стоянки автомобиля нет.

Сотрудники МАДИ считают, что наличие таблички «Зона действия» (8.2.4) (со стрелками вверх и вниз) расширяет зону действия знака 3.27. Они говорят, что в такой комбинации запрет действует не только после установки знака, но и перед ним.

Подскажите, правомерно ли такое трактование правил сотрудниками МАДИ? И куда обращаться, если жалоба будет отклонена?

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Если с постановлением не согласны, обращайтесь в суд. Ссылайтесь на то, что Вы не могли видеть, что зона действия знака распространяется и до места его установки.