Вопросы о правомерности ограничений при парковке и установке дорожных знаков

• г. Москва

Прошу помочь с разрешением неприятной ситуации.

Получил большое количество штрафов от МАДИ за несколько дней за то, что оставил автомобиль припаркованным у подъезда своего дома, на проезжей части. Не заметил сразу, что установлен знак 3.27 в 50 метрах до места стоянки. Такой же знак установлен ещё в метрах 50 от места стоянки совместно со знаком 8.2.4. Также в конце зоны действия знака 3.27 применена разметка 1.4 длиною метров 20.

Подскажите, пожалуйста:

1. Правомерны ли действия городских служб ограничивать права граждан, а именно: устанавливать зону действия знака 3.27 на придомовой территории? Подъезды дома обращены к проезжей части. Если имеют, то на основании какого нормативного документа? Есть ли смысл обжаловать такое действие городских служб? Если да, то куда обратиться с жалобой?

2. Является ли противоречием установка знаков 3.27 совместно со знаком 8.2.4 с применением разметки 1.4, если разметка значительно короче зоны действия знаков 3.27? Является ли нарушением стоянка автомобиля в зоне действия знаков 3.27, но при этом вне зоны действия разметки 1.4?

3. Правомерно ли установление административной ответственности два и более раза за одни сутки за одно нарушение? Напомню, автомобиль был припаркован на проезжей части у подъезда.

Заранее благодарен за развёрнутый ответ!

Ответы на вопрос (1):

1. Правомерно,

2. Нужно запрашивать дислокацию дорожных знаков и разметки и делать выводы на основании этих документов,

3. Привлечение к ответственности несколько раз за одно правонарушение не допускается, можно все постановления (кроме первого) обжаловать в суде