Требуются справки 2 НДФЛ от всех прописанных в квартире для получения денежной компенсации за лекарства - проблемы и решения

• г. Москва

Моей маме-пенсионерке и инвалиду позвонили из соцслужбы по поводу денежной компенсации за лекарства. Сказали, что необходимы справки 2 ндфл от всех прописанных в квартире. От этого будет зависеть компесация. Вопрос: если я не живу с мамой, при чем тут моя справка 2 ндфл? А если квартира, к примеру коммунальная? Ей нужно было справки от всех жильцов? Поясните, пожалуйста, имеют ли они право требовать эти справки от нас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подавайте заявление о предоставлении оснований требований

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуцаия: в 2004 году дом где у меня была однокомнатная квартира (не приватизированная) сняли с баланса... обещали всем дать квартиры по распределению... дом был в аварийном состоянии, там не возожно было проживать. Я была на заработках. Вернулась в 2007 году и мне местная администрация выдала список докуентов, которые мне нужно собрать на получение квартиры. Ордер на квартиру у меня есть. Подскажите имеют ли они право и на каком основании требовать с меня все эти справки (о доходах всех прописаных, данные на машину (если таковая имеется), справку о собственности (жилья) если есть и т.д. и т.п. это квартира идет как по распределению... прописаны мы в этой квартире а дома нет... и еще мне сотрудник администрации сказала: если ваши доходы превышают прожиточный минимум всех прописанных на человека, то вы можете позволить себе купить квартиру. Помогите!

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку.

Вопрос насчет справки о составе семьи. Моя дочь проживает со мной в квартире бывшего муже и ее отца. Но в этой квартире прописаны кроме дочери и бывшего мужа, его новая жена и двое рожденных во втором браке детей. Я прописана отдельно. Так вот мне, чтобы получить максимальную компенсацию стоимости путевки в лагерь отдыха для дочери нужна справка о составе семьи и справки 2 НДФЛ о доходах всех членов семьи. Как мне доказать, что я живу вдвоем с ребенком на одну свою зарплату? Если по месту ее прописки справку о зарплате получат ее отец и его новая жена, а по месту моей прописки справку 2 НДФЛ получит мама, я, мой брат и папа - пенсионер. Получается что по обоим адресам куча работающих людей, таким образом компенсация мне не светит.

Я-инвалид 3 группы. Имею право на компенсацию (50%) по оплате услуг ЖКХ. Собственниками квартиры являются кроме меня 2 сына, прописанные в этой квартире. В настоящее время сыновья переехали жить в другую квартиру и будут прописаны там же. Сейчас я получаю компенсацию из расчета моей доли в оплате. Вопрос: как будет рассчитываться компенсация по ЖКХ, если сыновья не будут прописаны в моей квартире? Площадь квартиры-60 кв. м. При этом-не возникнет ли у меня обязательств оплачивать излишнюю площадь.

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

У меня такой вопрос. Мы с моей мамой (пенсионеркой) живём в одной квартире и прописаны тоже в ней, квартира приватизирована. Часть наследственной доли квартиры имеет моя сестра, но она не прописана в ней. Сестра купила квартиру в ипотеку и оформлена эта купленная квартира на мою маму (пенсионерку), и хотят прописать в новую квартиру только мою маму. То есть, если моя мама выпишется с нашей квартиры и пропишется в новую, и когда вдруг моей мамы не станет, не останусь ли я без жилья? Если я имею только в этой квартире прописку, но никакой доли в собственности не имею.

Имеется двухкомнатная квартира в доме, который подлежит сносу либо реконструкции в связи изъятием земельного участка для муниципальных нужд. Собственником квартиры является моя мама. Кроме неё в квартире прописаны я и моя дочь. Квартиру какой площади нам предоставят? Возможен ли вариант с предоставлением двух однокомнатных квартир, если собственность на квартиру будет оформлена в равных долях на меня и мою маму? Будет ли зависеть площадь предоставленной квартиры от количества человек, прописанных в нашей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Помогите пожалуйста, прошу!

Мне 28 лет, я прописана в двух комнатной квартире с мамой, моя мама сделала приватизацию квартиры на себя, а меня попросила написать отказ от приватизации своей доли.

Я была молода, неопытна и написала, а когда выяснила что я потеряла долю собственности в этой квартире (объяснил муж) пыталась поговорить с мамой, но она сказала что квартира будет моей и так после смерти, а нам нужна моя доля чтобы купить свою квартиру.

У меня осталась только прописка.

Мне нужна моя доля квартиры чтобы продать ее и с мужем сложить часть его квартиры, для проживания совместно.

Вопрос:

1. Можно ли по согласию мамы расприватизировать ее квартиру? Я там и так прописана, но живу в другой квартире у родителей мужа.

2. Имеет ли право моя мама не пускать меня, моего мужа и двоих наших детей в свою квартиру (прописана я там одна)?

3. Какое право имеет прописанный человек в квартире не имеющий право собственности по приватизации?

Огромное вам спасибо.

Я дочь проживаю с мамой она инвалид 2 группы, 2 года назад мы оформили ей соцработника который приносит продукты и лекарства, так как я работаю сутками, рабочий график у меня не нормирован и я не всегда могу помогать маме. Сейчас договор который мы заключили заканчивается и что бы соцработник дальше приходил к маме меня просят принести справку с работы где будет прописан мой график работы и справку 2 НДФЛ, также просят написать заявление что я не проживаю с мамой и ухаживать за ней не могу. Вопрос: Не будет ли так, что я сейчас предоставлю все справки и заявление которое они просят, и если вдруг с мамой что то случится они будут притендовать на квартиру? Квартира не приватизирована, прописаны только я и мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение